Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MARSHALL-INSELN
Los 21-26 von 26
5 Mark Kaiseryacht, postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Mi. 650,-, ex Sammlung Nitaha
25 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200,-
25 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, zentrisch klar gestempelt "JALUIT 8/6 07" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Rohr, Zöbisch und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
27AI **
Ausruf
1897 - 1901, sauber gestempelte Sammlung mit 23 Marken, einem Viererblock und einem philatelistischen R-Brief Atoll-Post, u.a. dabei MiNr. 13 bis 25 geprüft Jäschke-L. BPP (2 u. 5 Mk erh. geprüft). Eine als MiNr. 3 I einsortierte Marke blieb unbewertet, der Katalogwert liegt bei ca. 1.700.- (R-Brief mit Euro 150.- bewertet)
Ausruf
Zuschlag
270
10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 180.-
9b *
Ausruf
MARSHALL-INSELN
Los 21-26 von 26