Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 26
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Dr. Hartung, Mi.220,- ++
3I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos postfrisch, Mi. 250,-
4I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
4I *
Ausruf
4IU *
Ausruf
3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 750,-
1/6II *
Ausruf
Zuschlag
260
5 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 150,-
2II *
Ausruf
Zuschlag
36
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 350,-, vollkommen unterbewertet, ex Sammlung Nitaha
7/12 **
Ausruf
170
Zuschlag
3 Pfennig - 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln", tadellos zentrisch gestempelt, Mi. 170.-
7/12
Ausruf
Zuschlag
7aI
Ausruf
3 Pf. lebhaftorangebraun * min. dünn, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
Zuschlag
32
7b *
Ausruf
Zuschlag
8(4)
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-, Zuschlag 164. auktion = 75,-
11a **
Ausruf
Zuschlag
55
11a(2)
Ausruf
11b
Ausruf
13 **
Ausruf
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 115,-
13/24 **
Ausruf
Zuschlag
18
Ausruf
Zuschlag
21
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Viererblock vom linken unteren Eckrand, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, in dieser Form sehr selten, Mi. 2600,-, ex Sammlung Nitaha
25 **
Ausruf
850
Zuschlag
850
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 26