1920, postfrische Partie aus Mi.-Nr. 1/15, dabei u. a. 15 Viererblöcke, alle Werte sind nach Farben und Typen bzw. Aufdruckfehler hin signiert und kompetent geprüft, Mi. 400.-
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem statt waagerechtem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900.-
5 Pf. Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, gepr. A. Burger BPP, Mi. 500.-
1947 - 1959: Sauber rundgestempelte Sammlung, bis auf ganz wenige werte (es fehlen Nr. 291298, 312 D44 und die Blocks) komplett mit allen anderen guten- und Spitzenserien, bitte besichtigen, Mi. 3.330.-
1920 - 1934: Sehr reichhaltiger guter ungebrauchter Markenbestand mit vielen besseren Ausgaben, gute Aufdrucke wie 17 (2), 27-28, Höchstwerte inklusive 69, 83, 97, viel Volkshilfe wie 135-41, 195-205 etc., Mi. 1.450.-
1957 - 1958: Sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1.000.-