5 Fr Flugpost mit den Plattenfehlern I (Fotokurzbefund Ney BPP), II (tiefst gepr. Hoffmann BPP, III (Fotokurzbefund Ney BPP), IV (Fotobefund Geigle BPP), V (Fotokurzbefund Ney BPP) und VII (tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 900.-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 170.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1935 "Volksabstimmung", kompletter Satz in Viererblöcken vom Bogenrand mit Reihenzählern, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 680.-
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Qualitätssammlung aus Borek-Abo, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
1947 - 1959, qualitativ kompromisslos postfrisch geführte Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern, dabei Urdrucksatz gepr., Hochwasserblockpaar, weiterhin ein netter Dublettenteil mit besseren Werten (teils mehrfach - u. a. 238I (2), diverse Kleinbogen etc., hoher Katalogwert!
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
1920 - 1934, ungebrauchte Sammlung, ab 1921 komplett mit u.a. Michelnummern 128-34, dazu Dienst.