50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg Freimarke ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, MI. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, Mi.-Nr. 236 I mit Aufdruckfehler I und Mi.-Nr. 237 I mit Plattenfehler IX, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste Ney VP (2014): "Der seltene Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf. bis 1 M Neuauflage ohne Aufdruck, 4er-Blocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es handelt sich um eine seltene Saarland-Rarität." Mi. 28.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. auf 15 Pfg. Neuauflage mit Kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je mit 2 voll gezähnten Leerfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 - 200 Fr. Flugpost, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, dabei die 200 Fr. mit 2 Leerfeldern, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 416.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 25 Fr. Hochwasserhilfe komplett gestempelt, tadellos, gepr. Hoffmann BPP, Fotobefund Ney, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 + 5 - 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 12.10.48, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. bis 25 Fr. "Hochwasserhilfe 1948", kompletter Satz in Zwischenstegpaaren (senkrecht bzw. waagerecht), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 217.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST "SAARBRÜCKEN DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48", der Viererblock 10 Fr. mit jeweils 2x Type I (davon einmal mit PF II) und II, der Viererblock 25 Fr. durchgängig in Type I, tadellos mit voller Originalgummierung, Mi. 135.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Fr. Verfassung mit Plattenfehler I als Einzelfrankatur auf Brief aus SULZBACH 30.12.48 nach Ottweiler, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!