Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KARLSBAD
Los 1-7 von 7
10 H. Wappen, auf Briefstück mit aptiertem Stempel "KARLSBAD 1.X.38", seltene Ersttags-Entwertung, da um 17,30 Uhr das Postamt wieder von Tschechen übernommen wurde. Nach Dr.Hörr Auflage 2220 Stück, nur wenige Ersttagsverwendungen belegt. sign. Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
2
Ausruf
20 H. Wappen und 50 H. Kopfbilder auf Bedarfskarte (Ansichtskarte Karlsbad) nach Regensburg
3A,7
Ausruf
Zuschlag
85
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 180.-
33
Ausruf
65
30 H. Porto, auf Briefstück KARLSBAD 4.X.38, Auflage 237 Stück, sign. Mahr BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "echt, wenige Zähne fleckig, sonst einwandfrei", Mi. 180,-
33
Ausruf
40 H. dunkelrot tadellos auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 205 Stück, gepr. Hübner und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 190.-
34
Ausruf
65
2 K.. Fügner, ungebraucht, Auflage 415 Stück, sign. Mahr BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 90,-
59 *
Ausruf
Zuschlag
KARLSBAD
Los 1-7 von 7