Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ALBANIEN
Los 1-6 von 6
1 Q. auf 3 Q.-3 Fr. komplett inklusive Eilmarke, postfrisch, bis auf 10 Q. alle geprüft, Mi. 480,-
1/14 **
Ausruf
1 - 25 Q Aufdruckausgabe und 5 Q - 3 Fr. Freimarkenausgabe, Gebiet in den Hauptnummern komplett, tadellos postfrisch, 3 Werte gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
170
1 Fr. mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943", postfrisch vom Unterrand, Mi. 350.-
11VI **
Ausruf
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800.-
13VI **
Ausruf
170
5 Q.-3 Fr. Bombengeschädigte, komplett postfrisch, bis auf 15 Q. vom linken Bogenrand, Mi. 100,-
15/21 **
Ausruf
Zuschlag
5 Q. - 3 Fr. Bombengeschädigte, 4er-Blocks mit Oberrändern, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, in Einheiten selten angebotene Ausgabe, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 400.-+
15/21(4) **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-6 von 6