Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 28
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300,- für lose
V2AI
Ausruf
V9
Ausruf
Zuschlag
108
12 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitzettel) ungezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 600.-
V26U
Ausruf
Zuschlag
5, 10 und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 4200.- für **
3S,6S,10S *
Ausruf
4
Ausruf
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 150,-
9aF
Ausruf
9aI *
Ausruf
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
9aI
Ausruf
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
12F
Ausruf
13/24 AIII **
Ausruf
3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos, Mi. 220,-
13/24AIII **/*
Ausruf
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken kpl. ungezähnt a. Sammler-R.-Brief, rs. Ank.-Stpl., jede Marke klar gestempelt und tadellos, Mi. 950.-
13/24BI
Ausruf
13,14,24AIII
Ausruf
5-60 Pf und 6+24 bis 40+40 Pf in A, B und C tadellos postfrisch, Mi. ca. 65.-
15-24AI+43-46ABC **
25/26I
Ausruf
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken mit Mi. 25/27aI auf Satz-R.-Brief, Michel-Markenwert 195,-
25/27aI
Ausruf
Zuschlag
25I
Ausruf
25I,u.a.
Ausruf
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
25I,u.a.
Ausruf
12 Pf. schwarz a. grün, Type IV (Schusterhammer), klarer kleiner Notstempel vom 7.11.45, tadellos, Mi. 200,-
25IV
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 28