Belgien, versilberte Bronzeplakette (ca. 66x46mm, ca. 78,31g), 1918, von G. Charlier. Av: Junges Mädchen mit Blumenstrauß nach links. Rev: Kind verabschiedet Soldaten, darüber 2 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,04mm, ca. 65,80g), 1918, von L. Coudray. Av: Stehende, nach links deutende Marianne neben fast nackter männlicher Gestalt. Rev: Landschaft, darin ein Schießstand und Waffen, darunter 5 Zeilen Schrift auf Schild. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzeplakette (ca. 70,10x53mm, ca. 102,35g), 1918, von Stern. Av: Familien von Soldaten vor stehender Marianne. Rev: 3 Zeilen Schrift über Schrifttafel, im Hintergrund Zweige. Rand punziert, vz.
Frankreich, einseitige Bronzeplakette (ca. 70,80mm, ca. 93,11g), o.J., unsigniert. Av: Stehende, nackte Gestalt mit Flagge triumphiert über einen am Boden liegenden nackten Soldaten, links und rechts Arbeiter in der Rüstungsindustrie. Rand punziert, ss-vz.
Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzeplakette (ca. 61,95x76mm, 108,70g), 1918, von H. Bargas. Av: Weibliche Gestalt mit invalidem Soldaten, rechts Kriegslandschaft, links aufblühende Landschaft. Im grünen Originaletui (abgegriffen) von Henri Bargas-Paris, f. st.
Frankreich, versilberte Bronzeplakette (ca. 70,10x53,10mm, ca. 101,19g), 1918, von Stern. Av: Abschiedsszene. 3 Zeilen Schrift und Schrifttafel. Rand punziert, vz.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 65,90mm, ca. 95,97g), o.J., von Witterwulche. Av: Drei nackte männliche Gestalten ziehen einen Gegenstand. Rev: 6 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz-st.
Bronzemedaille (Dm. ca. 50,50mm, ca. 57,66g), o.J., von E. Mouchon. Av: Weibliche Gestalt an Wappen vor Presse mit Jüngling. Rev: Kranz. Kleberückstand, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,80mm, ca. 67,12g), o.J., von L. Merley. Av: Schwebender Merkur über Globus nach rechts. Rev: Kranz, darin 5 Zeilen Schrift im Medaillon. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 56,95g), o.J., A. Bertrand. Av: 5 Feuerwehrmänner bei der Brandbekämpfung. Rev: Unbeschriftete Tafel vor Zweigen. Rand punziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 68,50mm, ca. 142,71g), o.J., von H. Dubois, Landwirtschaft. Av: Stehende Ceres neben säendem Bauern auf Feld. Rev: Kranz bestehend aus Ähren, Wein- und Eichenlaub, sowie unterschiedlichen Tierköpfen, darum Umschrift. Rand punziert, vz-st.
Frankreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 58,50mm, ca. 92,59g), o.J., von L. Desvingnes. Av: Bauersfrau mit Brotlaib nach rechts. Rand punziert, vz.
Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzeplakette (ca. 61x41mm, ca. 93,69g), o.J., signiert "FRA ANGELICO. PINX". Av: Brustbild mit Nimbus und Stern schräg nach links, im Abschnitt darunter "Sus. DOMINICUS ATHLETA DT.". Rand punziert, im aufstellbaren Pappschächtelchen (Ecken bestoßen), vz.
Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 11,15g), 1921, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie C. Parmentier 1921, mit Anhängeröse, vz
Belgien, Bronzeplakette (43x55 mm, 52,20 g), 1922, Monogramm D.R. 3. Preis auf das Drama "Hoffnung und Liebe" Antwerpen. Av. Engel in Ritterausrüstung und Schwert, zu seinen Füssen nackter, liegender Mann. Rev. mehrzeilige Schrift. Rf. vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 58,02g), 1924, von F. Depaulis. Av: Vier Gestalten um Altar. Rev: 8 Zeilen Schrift "XVI.E CONGRES/DE LA/ FÉDÉRATION NATIONALE/DES SYNDICATAS/DE/VOYAGEURS REPRÉSENTANTS/DE COMMERCE/PARIS - JUIN 1924". Rand punziert "BRONZE" und "39", vz-st.
Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzemedaille (ca. 69,20x68mm, ca. 143,68g), 1924, von Ch. Pillet, auf Jean Coignet-Präsident der Handelkammer zu Lyon. Av: Brustbild nach rechts, darunter Stadtansicht. Rand punziert, Kleberest auf Revers, vz.
Belgien, einseitige, rechteckige Bronzemedaille (ca. 76x48,80mm, ca. 90,93g), 1925, von G. Devreese, auf Max Lohest. Av: Brustbild nach links, im Abschnitt darunter 5 Zeilen Schrift, vz.