Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 29,85 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 31,95 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 49,52g), 1949, unsigniert, Vereinigung der Wäscher. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Kranz und Langstab neben liegendem Löwen nach rechts. Rev: Medaillon mit 3 Zeilen Schrift und Umschrift, darum Lorbeerkranz. Rand bearbeitet, ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 54mm, ca. 104,05g), o.J., von (Signatur unleserlich). Av: Zwei Knaben einweisender Lehrer, dahinter Triumphbogen und Zweige. Rev: Werkzeug, darum Umschrift, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 72,34g), o.J., von H. Dropsy. Av: Kniender Pan vor Feuer, im Abschnitt darunter "ELECTRICITÉ DE/FRANCE ET GAZ/DE FRANCE". Rev: Elektrizitätswerk, im Abschnitt darunter eine beschriftete Tafel. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 205,85g), o.J., von A. de Jaeger, auf den General Pierre Koenig. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Schlachtplan der Schlacht von Bir Hakim. Rand punziert, vz.
Frankreich, Lot von zwei Bronzemedaillen von Rasumny, beide zum Thema Landwirtschaft, je vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 64,10mm, ca. 156,07g), 1952, von Corbin. Av: Pariser Stadtansicht, darum Umschrift. Rev: Zwei Wappen, darunter Schriftband. Rand punziert, st.
Frankreich, oktogonale Bronzemedaille (Dm. ca. 73,15x54,90mm, ca. 101,97g), 1954, von F. Fraisse. Av: Geflügelte weibliche Gestalt auf Band aus Eichenzweigen Sitzend. Rev: Eichenlaub, darin Medaillon mit 6 Zeilen Schrift, vz.
Frankreich, Lot von 5x Bronzemedaillen, Eisenbahn, auf die Elektrifizierung verschiedener Bahnstrecken, Erhaltung vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 59,50mm, ca. 107,20g), 1959, von H. Dropsy. Av: Nackte Fortuna von vorn, darum Umschrift. Rev: Merkurstab zwischen zwei Füllhörnern, vz.
Russland, Bronzemedaille (Dm. ca. 61mm, ca. 165,97g), 1993, sign. Bapanowskaja, auf die Einweihung der Kasaner Kathedrale in Moskau. Av: Ansicht der Kathedrale, darum Umschrift. Rev: 10 Zeilen Schrift auf rautenförmiger Tafel, dahinter Turmspitzen und Fahnen. In roter Schatulle, prägefrisch.