Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BERLIN
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011
1949 - 1954, sauber gestempelter Prachtbestand nur früher Ausgaben ab Grünaufdr. (2x), viele Glocken incl. rechts komplett, Männer überkomplett, 17. Juni etc., Mi. 900.-
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1990, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, 2 mal gesammelt, dabei 1 mal nach Hauptnummern komplett und das 2. mal weitgehend komplett, Mi. 1.850.-
Ausruf
95
1959 - 1978, umfangreicher, augenscheinlich nur durchweg sauber gestempelter Lagerbestand mit (bis auf wenige Ausnahmen mit kleinerer Stückzahl) alle 5 mal vorhanden, Mi. 1.700.-
Ausruf
1957 - 1990 (einiges vorher), postfrische Sammlung, über Strecken recht vollständig mit vielen besseren Ausgaben, oft auch 2x gesammelt, Mi. 1.400.-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1971: Dublettenbuch mit sauber rundgestempeltem Markenbestand, Schwerpunkt 50er Jahre mit 2 Mk. Stephan, ERP, Männer I etc., Mi. über 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
68
Schönes Los, meist aus den letzen 20 Jahren, fast nur zentrische Berlin-Stempel, dabei auch Formnummernserien, Eckrand-VB, etc., Mi. über 500.-
Ausruf
Zuschlag
32
BERLIN
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011