FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-13 von 13
10 Pfg Wappen, tadellos gestempelt "BAD BERTRICH", gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 75.-
1, 2 und 5 Mark Dichter, zusammen auf Luxus-Briefstück, je Marke klarer Stempel "WALDMOHR b 25.4.46", gepr. Straub BPP, Mi. 184.-
1, 2 und 5 Mark Dichter zusammen auf überfrankiertem R-Brief von "BAD MÜNSTER 23.4.16" nach Wittstock, die 1 Mark Eckbug, die teuren Werte tadellos, dekorativer Beleg, Mi. 184.-+
1945 - 1949, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie Baden MiNr. 38/41A gepr. Schlegel BPP, Bl. 1A/B gepr. Schlegel BPP, 42/45A/B gepr. Schlegel BPP, Bl. 2 gepr. Schlegel BPP, 46II gepr. Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 42/45A gepr. Schlegel BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, Württemberg 40/43A mit Fotoattest H.-G. Schlegel BPP und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, durchweg tadellose Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Qualitätssammlung im Lindner-Vordruckalbum
1945 - 1949, komplette, postfrische Qualitäts-Sammlung aller 3 Gebiete mit allen guten Ausgaben und den Blocks (dabei die Rot-Kreuz - Blocks ohne Gummi, wie ausgegeben), und dazu die Allgemeine Ausgabe, aus dem Abo eines der großen, deutschen Briefmarken-Versandhäuser, im Album. Ehemaliger Abo-Preis waren ca 3.000.- DM
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Konstanz II
1945 - 1949, nach Hauptnummern kpl. ungebrauchte Sammlung auf altem Vordrucktext.
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-13 von 13