Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK GANZSACHEN
Los 1-3 von 3
3 Kr. NDP auf 2 Kr. Preußen, mit nachverwendetem Taxis-K1 "POESNECK 9/1 71" nach Berlin, rücks. kleine Fehlstelle in der Oberklappe, sign. Klickow, Mi. 150.- + Sem-Stempelbewertung 20.-
U44
Ausruf
2 Gr. blau a. Sachsen 2 Ngr. blau, kleines Format, sächsischer Klappenstempel, ungebraucht, gepr. Bühler, Mi. 200.-
U53A
Ausruf
Zuschlag
1868 - 1871, reichhaltiger Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Paketbegleitbriefe, nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Auslandspost etc.
Ausruf
Zuschlag
340
Los 1-3 von 3