1916 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dienst, einiges geprüft Infla, dazu auch einige spätere Ausgaben, in Lagerbuch, Mi. ca. 4.890.-
1921 - 1923, postfrischer Bestand vollständiger Schalterbogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 158(5), 182, 183, 185, 189, 191 und 232, in der Mehrzahl tadellos erhalten, insgesamt 22 vollständige Bogen, dazu unberechnet weitere Bogenteile, interessanter Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 1.500.- ohne Oberränder, Plattenfehler und HAN
1923, Riesenposten von ca. 1.850 Werten der Rosettenausgabe ex Mi.-Nr. 313-330A, sauber gestempelt, Fundgrube für Platten- und Walzendrucke, Farben, Plattenfehler, etc., ergiebiges Spezialistenlos, Mi. 4.400.-
1923, gestempelter Posten mit ca. 1.350 Werten ex MiNr. 277/96, jede Wertstufe zwischen 10- und 100mal vorhanden, undurchsucht, Fundgrube, Mi. über 3.500.-
1923, umfangreicher und nur sauber gestempelter Spezialistenbestand von weit über 1.000 Werten der 1. Hochinfla-Aufdruckserie ex Mi.-Nr. 277-296, Fundgrube für die zahlreichen Aufdruckvarianten, etc., Mi. billigst schon 2.450.-
1923: Sauber gestempelter Spezialistennachlass von ca. 330 Aufdrucken ex 301-312, dabei 309B (4), 310 OPD"F", Nr. 303 (2), 307 unbewertet, Fundgrube für PF, Aufdruck. etc. besichtigen, Mi. 2.250.-
1923: Reichhaltiger Spezialistenbestand von über 300 Aufdruckwerten ex 301-312, dabei dreimal 303, 311 im 15er -Block, die dreimal 307 unbewertet, undurchsucht, Fundgrube, Mi. 1.500.-
1922, sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von je mindestens 100 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 205-209, undurchsucht und billigst gerechnet ca. Mi. 1.200.-
1922, sauber gestempelter Spezialistenbestand von 50 Serien Queroffset (Mi.-Nr. 246-57, 255 nur 20x), Fundgrube für PF, Farben, etc., Mi. 1.040.-
DR-Germania, alter, sauber gestempelter Prachtbestand Markwerte ex Mi.-Nr. 150-153, ca. 400 Werte, undurchsucht, Mi. 1.150.-