ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-8 von 8
1 bis 50 Kop. in Type II einschließlich 3 Kop. gezähnt und geschnitten je tadellos postfrisch, alle tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 180.-
5 Kop., 20 Kop. und 30 Kop. je mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' ", Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.-
5 K mit zweitem Pernau im Aufdruck, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, gepr. Krischke BPP, 80.-
5 K mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100,-
5 und 30 Kop. je mit zweitem "Pernau" statt "1941" im Aufdruck, tadellos postfrisch, beide tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgelöst und mit Falz replaziert), Zähnung ausgabetypisch, gepr. Krischke, Mi. 100.-
30 Kop. mit Aufdruck Type II und Untertype III (9 in 1941 größer) tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke BPP, Mi. 100.-
30 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit Unterrand, Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-8 von 8