Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-6 von 6
Ganzsachen 8 Pf bis 20/20 Pf Postkarten tadellos postfrisch komplett, Mi. 472.-
P1/6 **
Ausruf
Zuschlag
190
12 Pfg Freimarke ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontaler Bug im Oberrand (nicht in der Marke) ohne Belang, nicht häufige Einheit, Mi. 150.-
4U(2) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Freimarke (2) auf um 6 Pfg überfrankiertem Brief, die Marken vertikal beide verzähnt und daher ohne Wertangabe "15 Pfg", Fotobefund Straub BPP, sehr dekorativ!
5vI (2)
Ausruf
50 Pfg 1. Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
11U **
Ausruf
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 150.-
32/41 **
Ausruf
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf überfrankiertem R-Luftpostbrief von "GERMERSHEIM 12.4.49" nach Peekskill/USA, tadellos, als Briefstück sign. Straub BPP, Mi. 440.-+
42/45A
Ausruf
Los 1-6 von 6