FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-7 von 7
Ganzsachen 8 Pf bis 20/20 Pf Postkarten komplett tadellos postfrisch, Mi. 490.-
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
2 - 90 Pfg Freimarken, 10 Werte komplett, dabei die 90 Pfg mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/IV, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 150,-
Blockausgabe Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi,. 150.-
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
Los 1-7 von 7