Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

JUGOSLAWIEN
Los 241-249 von 249
Seite 1...1213
1997DD **
Ausruf
2004U **
Ausruf
1945 - 1956, postfrische (im frühen Bereich auch einiges ungebraucht) sehr reichhaltige und über Strecken komplette Sammlung, die ersten Jahre fast komplett, später gute postfrische Serien wie 738-59, 770-87, 804-11 etc., der Spitzenwert 730 ist (ungebraucht) vorhanden, Mi. 1850,-
**/*
Ausruf
1945 - 1967, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit vielen frühen Ausgaben, gute Serien der 50-ziger Jahre incl. 717-23 in Paaren, 733, 795-803, 943-51 (4), etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
1918 - 1944, reichhaltige, in vielen Teilen spezialisierte (vor allem Kettensprenger) Sammlung im dicken Vorkriegs-Borek-Album, die guten Sonderserien fast alle vorhanden, vieles lose zwischen den Blättern liegend, Fundgrube, Mi. 1300,- ohne die Besonderheiten.
*/
Ausruf
Zuschlag
1918 - 1941, reichhaltige Vorkriegssammlung, die frühen Ausgaben ex Nr. 1-50 sehr gut vertreten inklusive A19-20, die letzten Jahre mit fast allen Sonderserien (oft zweifach), dazu Gebiete wie Kroatien, Slowenien etc., Mi. 900,-
**/*
Ausruf
Zuschlag
85
1940 - 1953(ca.), Gebiete, kleine Kollektion, vor allem Triest mit Nr. 5-23, 36-43, Bl.2 und viele Weitere, dazu u.a. Laibach, Slov. Küstenland etc., Mi. 650.-
*/**
Ausruf
55
Zuschlag
42
1967 - 1975, gute Teilsammlung, sowohl postfrisch (oft zweifach) als auch (zusätzlich) gestempelt gesammelt inklusive einigen Dubletten, viele bessere Serien, Mi. 650,-
Ausruf
1981 - 1985, umfangreicher postfrischer Lagerbestand, fast alles vier- bis sechsfach vorhanden, nur komplette Ausgaben und Blocks, Mi. 660,-
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 241-249 von 249
Seite 1...1213