Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6
2 Mark dunkelrotkarmin, sehr helle Farbnuance, wirkt optisch wie V 37f, Luxus-Postanweisungsausschnitt mit Stempel "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR xx", Michel 350,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin, tadelloser Postanweisungsausschnitt mit Stempel "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", Michel 350,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin im 5er-Block und Einzelwert auf Leinenbriefstück mit zwei Stempeln APIA KDPAg 7.11.94, leichte Randklebung links und zwei Werte mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, dekoratives und schönes Bedarfsstück! Mi. 2100,-
V37e(6)
Ausruf
20 Pfennig mittelultramarin, 10-er Einheit auf Briefstück, 3 Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFSAGENTUR", Aufklebefalte und einige Marken leichte Mängel, trotzdem attraktives Stück, geprüft R. Steuer BPP, Michel/Steuer 1950,-
V42b(10)
Ausruf
20 Pfg. ultramarin, Neunerblock mehrfach gestempelt APIA KDPAG 12/11/89. Fotoattest R. Steuer BPP "Die Marken befinden sich für eine derartige, selten große Einheit, bis auf den rechten Rand des Blocks, in überdurchschnittlicher Erhaltung" , Mi. 1980,-
V42c (9)
Ausruf
50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel/Steuer 1200,-
V50b(4)
Ausruf
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6