Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 20
1955, Blockausgabe Chinesische Gelehrte, 4 Blocks komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.1/4 **
Ausruf
Zuschlag
Goldfische, tadellos, gestempelter Satz
534/45
Ausruf
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Mi. 320.-
1063/68 **
Ausruf
1221/24 **
Ausruf
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
Bl.11 **
Ausruf
190
Zuschlag
190
1978, Blockausgabe Pferde, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.12 **
Ausruf
260
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
108
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Briefmarkenmesse Riccione, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
Bl.16 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
620
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bl.20 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.21 **
Ausruf
190
Zuschlag
1980, Blockausgabe Gemälde von Qi Baishi, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.22 **
Ausruf
Zuschlag
117
1594 **
Ausruf
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.23 **
Ausruf
Bl.24 **
Ausruf
MHSB3 **
Ausruf
1983, Blockausgabe Chinesische Oper, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bl.29 **
Ausruf
1984, Blockausgabe Schönheiten & Blumen, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.31 **
Ausruf
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 20