NORWEGEN
Los 1-5 von 5
1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder", tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.-
1855 - 1960, sauber gestempelte, sehr reichhaltige Sammlung im SAFE-Album, ab den frühen Ausgaben gut besetzt mit Nr. 3-5, 11-34 etc., ab 1910 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen komplett, dazu Dienst, Porto etc., Katalogwert über 2600,-
1856 - 1973, umfangreiche, meist sauber gestempelte Sammlung (wenig */**) mit besseren frühen Ausgaben wie 3-5, 11-19, 21 etc., danach weitgehend komplett mit vielen mittleren und besseren Ausgaben, Dienst, Porto, Mi. 2.200.-
1956 - 1970, guter postfrischer Markenbestand mit einer ganzen Reihe bessere Ausgaben, dabei 438-39 und sehr viele neuere Ausgaben in 4er- Blocks, bitte ansehen, Mi. 600.-
1956 - 1970, gute postfrische Sammlung, ex. 406-719 weitgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben, Mi. ü. 500.-
NORWEGEN
Los 1-5 von 5