Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ÖSTERREICH
Los 61-71 von 71
Seite 1...34
1960 - 1975 (ca.), diverse Ersttagsbriefe auf selbstgestalteten Seiten in über 4 Alben sowie ein Steckbuch mit postfrischen Ausgaben der 1960er-1980er Jahre.
Zuschlag
1850 - 1970, in allen Erhaltungen geführte Sammlung ab Mi.-Nr. 1/5 im Vordruckalbum, teils zwar nur sperlich besetzt, dazu aber div. Nebengebiete wie Bosnien Herzegowina, Öst. Post auf Kreta, Feldpost etc., bitte besichtigen!
*/**/
Zuschlag
Partie Belege im Karton, teilweise sauber in Hüllen.
Zuschlag
Zuschlag
Zuschlag
Zuschlag
1850 - 1960, umfangreiche, über große Strecken sehr gut besetzte Sammlung im alten Album, frühe Ausgaben ab Nr. 1 bis ca. 1920 überwiegend gestempelt, danach sauber ungebraucht mit 418-46, 494-97, 512-17, 524-29, 632-57, Nachkriegsteil ungebraucht so gut wie komplett mit Grazer Aufdruck, Vögeln und den guten Serien, Mi. 5500,-
*/
Ausruf
Zuschlag
377
Ausruf
Ausruf
1945 - 1980, dickes Leuchtturm-Album mit postfrischer Sammlung, über Strecken recht vollständig mit u.a. ein Sch. Trachten rot, Glückliche Kindheit etc., Katalogwert deutlich vierstellig, dazu sehr hoher Albenpreis,
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1998, augenscheinlich komplette, sauber gestempelte Sammlung im nagelneuen KABE-Falzlos-Album, ab 1988 sind die Blätter für "bicollect", Mi. 550,- und 180,- Einsteckalbum.
Ausruf
Zuschlag
ÖSTERREICH
Los 61-71 von 71
Seite 1...34