REICHENBERG
Los 1-10 von 10
5 H. Wappen auf Briefstück, SStpl. Tag der Befreiung 10.10.38, Auflage 150 Stück, sign. Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
5 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt mit Befreiungsstempel "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, oben rechts Eckzahnfehler sonst einwandfrei, Auflage nur 150 Exemplare, Fotobefund Brunel VP, Mi. 200.-
3,50 Kc. Austerlitz mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 300.-
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und ganz schwach durchfettender Schonfalzspur - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1500.-
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-
12 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzrest, Auflage nur 430 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
2 Kc. Muttertag, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gezähnt, kleine Knitter und Farbabhebungen rechts unten, sehr seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 300.- für ungebraucht
1 Kc. "Purkyne" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit rechts anhängendem, nicht überdrucktem Zierfeld, tadellos gestempelt "REICHENBERG 1 Deutsche Reichspost 8. Oktober 1938 Heil Hitler!" auf Briefstück, Auflage nur 50 Exemplare - davon nur wenige mit anhängendem Zierfeld - von uns das erste Mal überhaupt im Angebot! unsigniert, Expertise Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
REICHENBERG
Los 1-10 von 10