Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SCHWEIZ
Los 141-156 von 156
Seite 1...78
1850/2004 inkl. Dienstmarken, Portomarken und Ämter-Ausgaben, umfangreicher Bestand in Einsteckbüchern, auf Albumblättern, Einsteckkarten etc., dabei zahlreiche klassische Werte ab MiNr. 8, inkl. verschiedener Marken Strubel, sitzende und stehende Helvetia, ferner gute Ausgaben der versch. Ämter, enormer Katalogwert!
Ausruf
2.000
Ausruf
Zuschlag
/**
Ausruf
Ausruf
1934 - 1978, postfrische Sammlung Blockausgaben, Bl. 1/23 (bis auf Bl. 11 und 14 komplett), dabei auch die guten Bl. 1, 5, 8 und 12, die Bl. 2, 4 und 6 kleine Mängel (entsprechend gerechnet), die übrigen tadellos erhalten, hochwertiges Los auf Vordruckblättern, Mi. über 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
330
1942 - 1978, 30 Blockausgaben, dabei u.a. Bl.7** (2), Bl.10 ** (2), Bl.10 FDC, Bl.11/12 **, Bl.13 ** (2), Bl.14 **, Bl.15 ** (3) und nachfolgende, Mi. über 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
162
1916 - 1982, gestempelte Kollektion der pro Juvente Ausgaben mit 1916, 1918-1924, danach bis 1941 praktisch komplett, dann einige unkomplette Serien und ab 1955-1982 wieder fast komplett, alles Weitere im Album unberechnet, Mi. 1200,-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Zuschlag
16
1917 - 1944, sehr gepflegte Sammlung im selbst gestalteten Album, allermeist gestempelt, teils auch postfrisch, aufgelockert mit vielen dekorativen Belegen. Es sind nur Sonderzuschlags- und Flugpostmarken vorhanden, hier weitgehend komplett, mit 189-91x, Bl. 8,9 (gestempelt), 10 FDC, Bl. 6,10 postfrisch etc., bitte besichtigen, Mi. 2.700.-
Ausruf
1945 - 1966, sauber gestempelte Prachtsammlung, im Markenteil ab Nr. 460 (ohne 518) komplett mit allen guten Zuschlagsserien etc., Mi. 1100,-, dazu gegen Ende auch postfrisch und hier allein 110,- Fr. Nominale zusätzlich.
Ausruf
*/
Ausruf
1945 - 1986, sauber gestempelte Prachtsammlung, bestens besetzt und bis auf eine Reihe früher Nachkriegswerte weitestgehend komplett, dazu einige Blocks und Kleinbögen, Mi. 1.400.-
Ausruf
1923 - 1936, Posten von 7 meist höherwertig frankierten Luftpost-Belegen, dabei Mi.-Nr. 184x EF, dto. Afrikaflug, 233, 245x nach Chile, 293, Scadta etc., bitte ansehen
Ausruf
Zuschlag
1940 - 1978, sauber gestempelter schöner Bestand von kompletten Pro Juvente-Serien ex 1940-64, dazu einwandfreier Bestand Ende 70er Jahre (viel Eckrand) und Blockkleinbögen, Mi. 750.-
Ausruf
Großes Steckbuch ab 1871 mit vorwiegend gestempelter Grundstocksammlung, dabei auch Bessere, wie Mi.Nr. 145-161 und 486-487 sowie diverse alte Belege, im Anhang noch Blockpaar 113 A+B tadellos postfrisch
Zuschlag
16
SCHWEIZ
Los 141-156 von 156
Seite 1...78