x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MOTIVE
Los 1-20 von 20
Landwirtschaft, Deutsches Reich 1928, dekoratives Kuvert "34. Landwirtschaftliche Wander-Ausstellung Leipzig 5. bis 10. Juni 1928", als Einschreiben mit 5 Pfg Schiller und 40 Pfg Leibnitz frei gemacht, beide Marken Lochung der "D.L.G." (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft Berlin), mit Stempel "BERLIN SW 11 14.5.28" nach Leipzig (Ank-Stpl), Kuvert oben Mitte kleiner Spalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Nahrung und Genuss, Backwaren, Deutsches Reich 1921, Paketkarte mit Selbstbucher-Paketzettel "J.F. Pauly, Friedrichsdorfer Zwieback- u. Keksfabrik" von "BAD HOMBURG v.d.H. 28.10.21" nach Nürnberg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Nahrung und Genuss, Süssigkeiten, Deutsches Reich 1923, Orts-Brief der Firma Gebrüder Stollwerk A.G. Köln vom 5.9.1923 (Tarif 15.000 RM), vorders. 5 Marken und rücks. 70 Marken in Einheiten übereinander geklebt, jede Marke mit entspr. Firmenlochung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Sport: 1939, goldene Karte mit Motiv "Sperrwerfer" anlässlich der Studenten Spiele Wien 20.-27. August 1939, gelaufen nach Dänemark, Gebrauchsspuren und etwas fleckig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
URZEIT - FOSSILIEN - DINOSAURIER - hunderte ** Blockausgaben sowie in etwa gleicher Anzahl Sonder- und Ersttagsumschläge, immenser Abo-Einstandspreis, die Blockausgaben sauber aufgesteckt in diversern Steckbüchern, ein Eldorado für den Motiv-Liebhaber, dabei viele großformatige Blocks (teils geringe Auflagen), Ungezähnte Paralellausgaben etc., in dieser Reichhaltigkeit kaum angeboten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
1.000
750 JAHRE BERLIN und UPU HAMBURG 1984, Alle Welt, 2 Motivsammlungen in 5 Bänden aus Abobezug, dabei Numisbriefe, hoher Einstandspreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
130
50 JAHRE TAG DER BRIEFMARKE, Europa, postfrische Motiv- Abosammlung in 2 roten Ringbindern, dabei teils bessere Ausgaben, hoher Einstandpreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
130
750 JAHRE BERLIN, Alle Welt, **/BF, saubere Abo-Sammlung in 3 roten Lindner Ringbindern mit 151 Lindner Vordruckblättern, dabei postfrisches Material, Briefe, Ganzsachen, Sonderdrucke, etc., enormer Einstandspreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
SCHIFFE/-POST, Alle Welt, ca. 1966 - 1987, Sammlung auf über 200 Blättern mit Hunderten von Briefen, dabei fast alle Belege mit Cachetstempel u.a. USS "Olympia", "Houston", Tullibbee", diverse amerik. Fregatten, SSS "Gorch Fock", "Deutschland", U-Bootgeschwader, Marineschiffspost, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
OLYMPIADE 1956/1972, außergewöhnliche postfrische Kollektion mit UNGEZÄHNTEN statt gezähnten Marken- und Block-Ausgaben aus LIBERIA zu versch. Olympischen Spielen, dabei MiNr. 498/501 (diese vier Marken Falzspur), 786/791, 810/815 u. 826/831 sowie Block 41, 42, 46, 55, 58 u. 60, in dieser Form je nur in kleinen Auflagen an besondere Empfänger abgegeben!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
90
OLYMPISCHE SPIELE 1972, MÜNCHEN, kpl. Sammlung der 54 verschiedenen Sonderstempel auf Bl. 8 im Borek-Album, tadelloser Zustand.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
OLYMPISCHE SPIELE 1972, MÜNCHEN, kpl. Sammlung der 54 verschiedenen Sonderstempel auf Bl. 8 im Borek-Album, tadelloser Zustand.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
OLYMPIADE 1980, Basketball, Zentralafrikanische Republik MiNr. 653 bis 657 in fünf postfrischen ungezähnten Sonder-Blocks. In dieser Form nur in kleiner Auflage an besondere Empfänger abgegeben!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
OLYMPIADE und SPORT, bunte, eigenwillig angelegte Sammlung in fünf Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
100 JAHRE WELTPOSTVEREIN 1874 - 1974, postfrische Abosammlung mit vielen Satz- und Blockausgaben auf 39 Vordruckseiten, enormer Einstandspreis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
POUR LE MERITE, Alle Welt, einbändige, postfrische Sieger Abosammlung mit zahlreichen Satzausgaben, hoher Abopreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
40
OLYMPIADE 1972, Stempelsammlung mit über 80 Briefen und Karten, alle Frankaturen und Sonderstempel passend zum Thema
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Weltraum, Partie Belege im Karton, teilweise sauber in Hüllen.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
90
DIVERSE, Partie Belege im Karton, teilweise sauber in Hüllen.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
25
WELTRAUM Interessanter Posten mit Briefen und Marken, dabei Seltenheiten und diverse alte Auktionslose.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
200
Zuschlag
230
MOTIVE
Los 1-20 von 20