Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KETTEN
Los 1-1 von 1
Damenflachpanzerhalskette mit einem Anhänger mit Besatz in Form einer abstrahierten Blüte, bestehend aus drei tropfenförmigen, facettierten Granaten mit jeweils einer Länge von ca. 5,0 mm, vier runden, facettierten Granaten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und einer zentralen Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm. Kette: 333er GG, gestempelt. Anhänger: Wohl Tombak. 1. Hälfte 20. Jh. Anhängeröse besch., aber funktionstüchtig. L. der Kette ca. 40,5 cm. Anhänger ca. 1,3/2,1 x 1,5 cm. Ca. 5,51 gr.
Ausruf
KETTEN
Los 1-1 von 1