RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Herrenfingerring mit Monogramm "KHD". 20 Jh. 750er GG an der Grenze zum RG, getestet. "800" gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 66; USA/Kanada: 11.4; Großbritannien: X; Frankreich: 26. Ca, 19,45 gr.
Bicolor Damenfingerring. 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Innere Schiene WG mit ornamentalem Dekor. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: M; Frankreich: 12. Ca. 5,60 gr.
Ungewöhnlicher Damenfingerring mit Goldmedaille. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringschiene leicht verbogen. Ringgröße: Deutschland: 50; USA/Kanada: 5.4; Großbritannien: K; Frankreich: 10. Ca. 3,00 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit gefasster Medaille der Nofretete. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 3,20 gr.
RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4