Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

GERMANIA
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8
2 Mark gotische Schrift o. Wz., Unterrandstück postfrisch, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
3 Mark o. Wz., linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 360.-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
240
5 Mark o. Wz., postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 900.-, ex Sammlung Nitaha
81Aa **
Ausruf
81Aa
Ausruf
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (karmin quarzend), 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch vom Oberrand, bis auf einen senkrechten Bug tadellos, geprüft Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.400.-
81Ab **
Ausruf
Zuschlag
190
2 Mark o.Wz. lateinische Inschrift, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 500.-, ex Sammlung Nitaha
82A **
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg. Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, 20 und 80 Pfg. mit Oberrand, 30, 40 und 50 Pfg. je rechte untere Bogenecke, 60 Pfg. gepr. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", 80 Pfg. Fotobefund Jäschke-Lantelme: "fehlerfrei", übrige Werte BPP gepr. (ohne 2 Pfg), Mi. 2.120.-, ex Sammlung Nitaha
83/93I **
Ausruf
85Ib **
Ausruf
5 Pfg. Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, postfrisch, Händlerzeichen und gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 180.-
85Ib **
Ausruf
86(2)
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
86Ia(2) **
Ausruf
86Ib(2)HAN **
Ausruf
10 Pfg. Germania Friedensdruck, karmin, postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-, ex Sammlung Nitaha
86Ic **
Ausruf
Zuschlag
650
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200.-
86Ic
Ausruf
10 Pf Germania Friedensdruck orangerot tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste Jäschke BPP (für ehemaligen 4er-Block) und Dr. Oechsner BPP "..ist echt, postfrisch und vollkommen einwandfrei.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch, sign. "h" und gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.-, ex Sammlung Nitaha
87Ib **
Ausruf
20 Pfg. Germania Friedensdruck, violettblau, rechte untere Bogenecke postfrisch (Rand mit Bleistift beschriftet), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200.-, ex Sammlung Nitaha
87Id **
Ausruf
Zuschlag
460
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
87Id *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Germania, Friedensdruck, postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 190.-
88I **
Ausruf
Zuschlag
55
GERMANIA
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8