FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Werte, postfrisch, Mi. 110,-
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, gestempelt mit üblicher Gefälligkeitsentwertung, im Rand Lagerspuren, Marken tadellos, ex Sammlung Horst Kühner, Mi. 880,-
+ 50 Fr. Legionäre, Kleinbogensatz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Werte mit Aufdruck eines Flugzeuges, postfrisch, Mi. 450,-
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck komplett tadellos gefälligkeitsgestempelt, wie üblich, drei Werte mit Rand und dort signiert, Mi. 800.-
+ 50 Fr ."Für unser Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Flugzeugaufdruck und Jahreszahl "1943", alle vier Farben, je im kompletten Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.800.-
5-100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, Mi. 260,-
+ 5 Fr. - + 100 Fr., Kleinbogensatz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnt, alle fünf Werte im Kleinbogen = 4 Einzelsätze (bei einem Wert Kerbe im Oberrand und ein Kleinbogen mit Falzrest im Rand = für Einzelsätze, die das gleiche werten wie der Kleinbogensatz unerheblich), tadellos postfrisch, ideal zum auftrennen geeignet, Fotoattest Krischke, Mi. 2.000.-
Nicht ausgegeben: + 25 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Nicht ausgegeben: + 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen, rückseitig zusätzlicher nach rechts verschobener Druck der selbigen Marke, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ohne Preis
Nicht ausgegeben: + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
+ 50 Fr. LANGEMARK, gezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
Genter Ausgabe, geschnitten, postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 200,-
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16