Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

NOTOPFERMARKEN
Los 1-10 von 10
2 Pf ungezähnt mit Wasserzeichen 3X tadellos postfrisch, signiert, Mi. 60.-
1Z **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer mit Wasserzeichen 3Y tadellos postfrisch, Mi. 60.-
2AV **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer in Type DW tadellos postfrisch, gepr. Harlos BPP, Mi. 150.-
2DW **
Ausruf
Zuschlag
55
2 Pf Notopfer in Type FW tadellos postfrisch, gepr. Harlos BPP, Mi. 120.-
2FW **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer in den Typen CV, EZ und FZ je tadellos postfrisch, Mi. 112.-
2CV+EZ+FZ **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer tadellos postfrisch, Mi. 140.-
3 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer Michel-Nummer 4 und 5 je tadellos postfrisch, gepr. Harlos BPP bzw. Emrich, Mi. 180.-
4,5 **
Ausruf
Zuschlag
55
2 Pf Notopfer mit Wasserzeichen 3Y und unten anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, gepr. Wittmann, Mi. 560.-
6VLF **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Notopfer mit Wasserzeichen Va tadellos postfrisch, gepr. Harlos BPP, Mi. 70.-
8Y **
Ausruf
Zuschlag
Bestand von einigen tausend papierfreien Notopfermarken aus Nachlass in einer randvollen Zigarrenschachtel (ohne Schachtel 120 Gramm), Fundgrube für den Spezialisten!!!
Ausruf
NOTOPFERMARKEN
Los 1-10 von 10