Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

THURN & TAXIS
Los 1-15 von 15
1/4 Sgr bis 9 Kr und Ergänzungswerte komplett mit allen a- und b-Werten tadellos gestempelt, Mi. 639,--
1/12a,b
Ausruf
1/3 Sgr tadellos ungebraucht und allseits vollrandig geschnitten! Mi. 100,--
2 *
Ausruf
7a,8
Ausruf
13,14
Ausruf
4 angegebene Werte tadellos ungebraucht. Mi-Nr. 13 *, 17 und 29 (*) und 19 **, Mi. 156.-
13,17,19,29 (*)/*/**
Ausruf
Zuschlag
22
2 und 3 Sgr je tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, Mi. 300.-
16,17 *
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. rosa, farbfrisches, allseits breitrandiges, vom Unterrand stammendes Luxusstück mit klarem Vierringstempel "174" - ELTVILLE, oben und rechts mit Teil der Nebenmarke
22IA
Ausruf
15 Kr. braunpurpur, allseits vollrandig, mit Stempel "220", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 120.-
24
Ausruf
Zuschlag
27 **
Ausruf
1/2 Sgr gelblichorange tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 60,--
37OR **
Ausruf
Zuschlag
18
*/
Ausruf
1852 - 1866, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, einiges geprüft, zusätzlich einige ungebrauchte Marken.
*/
Ausruf
Zuschlag
1852 - 1866, Partie Briefe, Ganzsachen und Postscheine.
Ausruf
Zuschlag
190
1852 - 1866, gemischt angelegte, nach Hauptnummern vollständige Sammlung auf drei Leuchtturm-Vordruckblättern
(*)/*/
Ausruf
Mi.-Nrn. 28, 29, 32, 33IB, 39, 42 und 43 gestempelt Kabinett, Mi. 199.-
ex28/43
Ausruf
Zuschlag
21
THURN & TAXIS
Los 1-15 von 15