Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KAROLINEN
Los 21-37 von 37
6I
Ausruf
330
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, Attest Dr. Hartung, Mi. 1.800.-
6I
Ausruf
6I(2)
Ausruf
6I
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinenen ", Luxussatz mit vollen Stempelabschlägen " PONAPE " jeweils auf Briefstück, Mi. 220,-
1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 250,-
1IIPFI **
Ausruf
Zuschlag
54
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 550,-
3IIc **
Ausruf
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit winzigster Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260,--
3IIc *
Ausruf
3 bis 80 Pfennig Kaiseryacht gestempelt " PONAPE " auf tadellosem Brief mit Ankunftsstempel Pforzheim, Mi. 170,-
7/15
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Kaiseryacht (Eckfehler) auf seltener Ansichtskarte "YAP mit Telegraphenstation", adressiert nach Coburg.
8
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht auf Einschreibebrief mit Stempel " YAP ", R-Zettel Jap, Ankunftsstempel Sterkrade, tadellos, Mi./ARGE/Einfeldt 160,-
16
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links auf Briefstück mit Entwertung durch zwei klare Abschläge "PONAPE (KAROLINEN) 4 10 07", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 700,-
19 **
Ausruf
Zuschlag
320
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 600,-
19
Ausruf
170
Zuschlag
153
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-, Zuschlag 174. Auktion = 110,-
22IIB **
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen P1 bis P12 ohne P5 tadellos postfrisch komplett auf Falzlosblättern, Mi. 383,50
P1/4,6-12 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg und 50 Pfg Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140.-
5II+6II
Ausruf
Zuschlag
22
KAROLINEN
Los 21-37 von 37