Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FRANZ. ANDORRA
Los 1-1 von 1
1931 - 1987, gepflegte Qualitäts-Sammlung ab der MiNr. 1, anfangs ungebraucht, dann ab 1944 postfrisch, und bis auf die 3 Höchstwerte der Freimarken-Ausgabe von 1931 nach Vordruck komplett mit allen guten und gesuchten Ausgaben und Werten. Zusätzlich sind die Kleinbögen der ,Fresken" - Ausgaben, sowie einige gestempelte Werte enthalten. Im Anschluss noch die Portomarken komplett mit der guten Ausgabe von 1931/32, MiNr. 9/15. Eine bemerkenswerte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. (alter Ausruf 500)
**/*
Ausruf
Zuschlag
480
FRANZ. ANDORRA
Los 1-1 von 1