Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

MARIENWERDER
Los 1-10 von 10
5 Pfg - 5 Mark 1. Mailänder Ausgabe, postfrisch komplett, Mi. 160.- unterbewertet
1/14 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. 1.Ausgabe, dickes Papier, ungezähnt, linkes Randstück, gest. MARIENWERDER 6.7.20, gepr. Dr. Klein, Mi. 450.-
2xU
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. 1.Ausgabe, ungezähnt, klar und zentr. gest. DEUTSCH-EYLAU 20.5.20, gepr. Klein VPP, Mi. 450.-
7U
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Germania bis 1 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem schwarzem Perlschriftaufdruck, 50 Pfg von Druckfeld 19 der III. Druckplatte, tadellos postfrisch gepr. Klein mit Fotoattest für Mi.-Nr. 17x "echt und einwandfrei" und Fotobefund für Mi.-Nr. 20: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Ausgabe!
15/20 **
Ausruf
Zuschlag
655
20 Pfg. Germania, Aufdrucktype BIs und Aufdruckfehler AFII, je postfrisch, gepr. Bock BPP, Mi. 150.-
16BIs,AFII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. auf 2½ Pfg. Germania, Aufdrucktype BIa i, postfrisch, Kurzbefund Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
23BIai **
Ausruf
3 Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdruckfehler AFI, postfrisch, gepr. Bock BPP, Mi. 140,-
24AFI **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype BIb, postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 200,-
25BIb **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 2.50 Mark und 5 Pf bis 5 Mark je tadellos postfrisch komplett, jeder Wert gepr. Hochstädter, Mi. 290,--
26/43 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 5 Mark 2. Mailänder-Ausgabe, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Klein: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
30/43 **
Ausruf
Zuschlag
MARIENWERDER
Los 1-10 von 10