Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

PORT GDANSK
Los 1-4 von 4
5 bis 20 Gr., fetter Aufdruck, 4 Werte kpl. postfrisch, geprüft Kalinowski, Mi. 150,-
15/18 **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Gr. Pilsudski, braunocker, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
19a **
Ausruf
380
Zuschlag
380
5 Gr. - 55 Gr. 20. Jahrestag der Gründung der Republik Polen mit weiteren polnischen Ausgaben zu diesem Thema (u.a. Bl. 7) im Geschenkfolder der Post, jede Ausgabe mit Ersttagsstempel von Warschau bzw. Gdansk.
34/37
Ausruf
1925 - 1938, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung.
*
Ausruf
Zuschlag
PORT GDANSK
Los 1-4 von 4