Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RUMBURG
Los 1-5 von 5
4 Kc. Landschaften mit unten anhängendem überdrucktem Leerfeld (dieses etwas nachgezähnt), ungebraucht, Fotoattest Brunel BPP: "echt, etwas verlaufene Originalgummierung mit Haftstellen, mit Leerfeld Auflage 72 Stück", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
17LS *
Ausruf
Zuschlag
100 H auf 10 H Zeitungsmarke tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "postfrisch, einwandfrei. Knitter im überbreiten linken Rand.", Mi. 80,--
19 **
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, selten - Auflage nur 200 Stück, gepr. ESCO, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22 *
Ausruf
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Abart "geneigtes Hakenkreuz", tadellos postfrisch, in dieser Erhaltung ist die Abart selten, Fotoattest Osper: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22I **
Ausruf
50 H auf 2 H bis 100 H auf 9 H und 100 H auf 50 H Zeitungsmarken tadellos postfrisch, Mi-Nr. 24 und 30 gepr. Mahr BPP, für 25-29, 34 Fotobefund Brunel VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 157,--
24/30,34 **
Ausruf
Zuschlag
55
RUMBURG
Los 1-5 von 5