MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-6 von 6
1.50 Kc karmin (Neusohl) und 2.50 Kc (Burgruine Stecno) je mit Abart IV (Anstrich des W in Wir gebrochen) tadellos postfrisch, zwei Fotobefunde Brunel VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180,--
2 Kc Klingenberg und 3 Kc Schloss Groß-Skal tadellos postfrisch, 2 Kc gepr. Mahr BPP, 3 Kc Fotobefund Brunel VP, Mi. 90,--
5 Kc. Landschaften, Aufdrucktype I, mit rechts anhängendem und ebenfalls überdruckten Leerfeld, bei dem Aufdruck auf der Marke ist das Hakenkreuz nach rechts geneigt, ungebraucht mit Originalgummi und Haftspuren, gepr. Mahr BPP, Mi. 480.- + (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Kc lilarot tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Dub, Mi. 180,--
20 Kc. Flugpost, gezähnt L13 3/4, mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Auflage nur ca. 200 Stück, Fotoattest Osper, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Kc und 3 Kc "20 Jahre Republik", sowie 3 Kc mit rechts anhängendem, überdrucktem Leerfeld tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 30 gepr. Zierer, 31 und 31LW je Fotobefund Osper: "postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 210,--
MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-6 von 6