Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6
14/39
Ausruf
4 (Gr) auf 5 Gr. Freimarke, Plattenfehler II "Akzent auf a in General" - Feld 69 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Fotobefund Schweizer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
18II **
Ausruf
Zuschlag
4 Zl. Bauwerke, Probedruck auf gelblichem Papier, ungezähnt, senkrechtes Paar, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.500.-
114P3 (*)
Ausruf
Nicht zur Ausgabe gelangt: 6 - 40 Gr. Land und Leute, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Nicht zur Ausgabe gelangt: 6 - 40 Gr. Land und Leute, drei Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schweizer BPP "Die Marken sind echt und einwandfrei.", Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
650
1939 - 1944, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Dienstmarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6