Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ZARA
Los 1-4 von 4
5 C. mit Aufdruck Type III, auf Briefstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, die Auflage der Marken in Type III beträgt nur 200 Stück, Fotoattest Krischke BPP, Mi. ca. 820.-
1III
Ausruf
50 Pfg. mit Propagandafeldern, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20/1-4 **
Ausruf
25 Pfg und 30 Pfg mit Propagandafeldern, je 4 Werte, postfrisch, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35/36,1-4 **
Ausruf
30 C. Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfelder 99/100 rechts mit dem oben beschädigtem 2. a in Zara, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
36II PF II **
Ausruf
ZARA
Los 1-4 von 4