ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
1850 - 1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl an besseren Werten, auf Albenblätter aufgezogen, dazu Partie Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila bis ins Deutsche Reich
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, einiges signiert, dazu Briefe und Ganzsachen.
Baden - Thurn und Taxis, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben auf Albumblättern im Leuchtturm-Album. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Interessante, sehr umfangreiche Briefe - Partie in Alben und 2 Schachteln. Enthalten sind Belege fast aller altdeutschen Staaten, und dabei auch ein wenig Vorphilatelie, insgesamt 1 Standardkarton voll
Gestempelte Partie von 200 Werten in untersch. Erhaltung, teils mehrfach, mit einigen gepr. Werten, dabei u.a. Baden Nr. 4a, 14b, Hannover Nr. 25, Oldenburg Nr. 4a, Württemberg Nr. 1
1850 - 1920 (ca.), Sammlung im alten Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Baden mit 42 Werten, Bayern mit Quadratausgaben inkl. 12 und 18 Kreuzer Werte, Braunschweig 22 Werte, auch die anderen Gebiete mit einigen besseren Werten, hoher Katalogwert.
1850 - 1923, Bayern und Württemberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, im SAFE-Dual-Vordruckalbum
1850 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Hamburg, Preußen mit besseren Werten wie MiNr. 13, 20(3), 21(2) und 23 sowie Thurn & Taxis mit besseren Werten, reichhaltige alte Sammlung auf Blätter aufgezogen
Kleines Lot mit 7 besseren Marken mit Bayern Portom. 1 (*), drei * Stück Sachsen "Johann I." sowie drei Werte Württemberg mit u.a. Nr. 29 (*), die repariert sein dürfte (optisch aber sehr ansehnlich).
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9