Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
1850 - 1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl an besseren Werten, auf Albenblätter aufgezogen, dazu Partie Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila bis ins Deutsche Reich
Ausruf
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, einiges signiert, dazu Briefe und Ganzsachen.
*/
Ausruf
Zuschlag
580
Baden - Thurn und Taxis, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben auf Albumblättern im Leuchtturm-Album. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
*/
Ausruf
Interessante, sehr umfangreiche Briefe - Partie in Alben und 2 Schachteln. Enthalten sind Belege fast aller altdeutschen Staaten, und dabei auch ein wenig Vorphilatelie, insgesamt 1 Standardkarton voll
Ausruf
Zuschlag
Gestempelte Partie von 200 Werten in untersch. Erhaltung, teils mehrfach, mit einigen gepr. Werten, dabei u.a. Baden Nr. 4a, 14b, Hannover Nr. 25, Oldenburg Nr. 4a, Württemberg Nr. 1
Ausruf
1850 - 1920 (ca.), Sammlung im alten Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Baden mit 42 Werten, Bayern mit Quadratausgaben inkl. 12 und 18 Kreuzer Werte, Braunschweig 22 Werte, auch die anderen Gebiete mit einigen besseren Werten, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
360
1850 - 1923, Bayern und Württemberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, im SAFE-Dual-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
135
1850 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Hamburg, Preußen mit besseren Werten wie MiNr. 13, 20(3), 21(2) und 23 sowie Thurn & Taxis mit besseren Werten, reichhaltige alte Sammlung auf Blätter aufgezogen
*/
Ausruf
Kleines Lot mit 7 besseren Marken mit Bayern Portom. 1 (*), drei * Stück Sachsen "Johann I." sowie drei Werte Württemberg mit u.a. Nr. 29 (*), die repariert sein dürfte (optisch aber sehr ansehnlich).
*,(*)
Ausruf
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9