Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-8 von 8
4 Ausgaben tadellos postfrisch komplett, 1-5 und 6-11, 12-15 mit 14a+b (12 und 14b tiefst gepr. Helbig BPP), sowie den nicht verausgabten 25 und 50 Pf, Mi. 358,--
1/15,I+II **
Ausruf
Zuschlag
95
3 Pf tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP (Mi. 100,--) sowie unberechnet 14b *, ebenfalls tiefst gepr. Helbig BPP
12 **
Ausruf
3 Pfg. Ludwig, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 140.-
12
Ausruf
3 Pfg - 20 Pfg Portomarken mit eingelochtem "E" postfrisch, 3 Pfg. geprüft Helbig BPP, dazu unverausgabte 25 und 50 Pfg. postfrisch, signiert Bayerisches Ministerium der Finanzen, Mi. 230,-
12/15, I/II **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 25 Pfg und 50 Pfg mit Lochung "E", je im Viererblock, tadellos postfrisch, in Einheiten selten, gepr. Helbig BPP, Mi. 400.-+
I/II(4) **
Ausruf
Zuschlag
30, 15 und 20 Pfg je auf w-Papier tadellos gestempelt und tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 460.-
22w,27w,28w
Ausruf
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-
27w
Ausruf
20 Pfg. dunkelpreußischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-
28w
Ausruf
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-8 von 8