Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-14 von 14
5 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, ungezähnt, ungebraucht, geprüft Schüler BPP, Fotoattest GPS, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1DD U *
Ausruf
Zuschlag
56
5 Pfg. Wappen, ungezähnt, postfrisch, gepr. Richter, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1U **
Ausruf
Zuschlag
15, 50, 80 Pfg. und 1 M. ungezähnt, ungebraucht, Mi. 220,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3,8,10,11U *
Ausruf
Zuschlag
1,20 Mk. Wappen, ohne Rosettenunterdruck, gest., Kurzbefund Tworek: "echt und einwandfrei", Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
12F
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Wappen, ohne Rosettenunterdruck, postfrisch, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13F **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Wappen, zeitgerecht zentr. gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
16
Ausruf
80 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, senkrechter 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
16Y **
Ausruf
5 Mk. Wappen, Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gest. DANZIG 23.3.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
30X
Ausruf
Zuschlag
370
50 Mk. Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gest. DANZIG 2.7.23", Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
33X
Ausruf
6 Mk. Wappen rotkarmin, zeitgerecht gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
36b
Ausruf
500 Mk. Wappen, zeitgerecht gest. DANZIG 2.8.23", Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
39
Ausruf
25 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrosa quarzend, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
46aa **
Ausruf
25 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosa quarzend, mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
46aa **
Ausruf
40 Pfg. Wappen im Oval, Mitte cyanblau quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
49b **
Ausruf
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-14 von 14