Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DANZIG PORTOMARKEN
Los 21-28 von 28
10000 auf 20 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 20.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
27II
Ausruf
50000 auf 500 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht gest. DANZIG 14.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
28II
Ausruf
Zuschlag
100 000 auf 20 Mk., linker unterer Eckrand-8er-Block mit Plattenfehler "Wert nicht durchbalkt" (Feld 49) und "unterer Aufdruckbalken verkürzt" (Feld 47), postfrisch (auf Rand gekennzeichnet), gepr. Kniep BPP, Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
29III/IV **
Ausruf
Zuschlag
340
29II/29IV *
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mk. Portomarke, tadellos ungebraucht, gepr. Schüler, Mi. 150.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
I/I *
Ausruf
1000 auf 100 M., Aufdruck matt, postfrisch, geprüft Kretscher, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
I/I **
Ausruf
Zuschlag
1000 auf 100 M., Aufdruck glänzend, postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzreste, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 450,-
I/II **
Ausruf
40I
Ausruf
170
DANZIG PORTOMARKEN
Los 21-28 von 28