10000 auf 20 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 20.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
50000 auf 500 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht gest. DANZIG 14.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
100 000 auf 20 Mk., linker unterer Eckrand-8er-Block mit Plattenfehler "Wert nicht durchbalkt" (Feld 49) und "unterer Aufdruckbalken verkürzt" (Feld 47), postfrisch (auf Rand gekennzeichnet), gepr. Kniep BPP, Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mk. Portomarke, tadellos ungebraucht, gepr. Schüler, Mi. 150.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1000 auf 100 M., Aufdruck matt, postfrisch, geprüft Kretscher, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
1000 auf 100 M., Aufdruck glänzend, postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzreste, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 450,-