Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM I. UND II. WELTKRIEG
Los 1-1 von 1
1920/45, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, beginnend mit Danzig und Memel reichhaltig mit besseren Ausgaben, B&M mit u.a. Theresienstadt MiNr. Z1 postfrisch gepr. Bilbert, Generalgouvernement, Bes. II. Wk mit zahlreichen guten Ausgaben bis hin zu Laibach 1/20 postfrisch(2), 21/28(2), 29/30, 31/32, 39/44(2), 45/60, Französische Legion IX/XIV postfrisch und Nationales Indien inkl. VIIBa/c postfrisch, einiges gepr. BPP, hochwertige Sammlung in 2 Steckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1.250
Los 1-1 von 1