ZULASSUNGSMARKEN GHETTO THERESIENSTADT
Los 1-5 von 5
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Gilbert, Mi. 650.-
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto mit Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Gilbert und Hofer BPP, Mi. 700.-
Zulassungsmarke, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Gilbert, Mi. 750.-
Souvenir-Blockausgabe "Rotes Kreuz" anlässlich ausländischer Rotkreuz-Delegationen im Ghetto Theresienstadt, Nummer 179, schwarz, tadellos postfrisch, Attest Robert Brunel: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.- eher Unfug, in unserer 152. Auktion erzielten wir für ein fehlerhaftes Exemplar bereits 330.- Euro!
Souvenir-Blockausgabe "Rotes Kreuz" anlässlich ausländischer Rotkreuz-Delegationen im Ghetto Theresienstadt, Nummer 101, braun, abgesehen von leichten Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, gepr. Hans Zierer und Fotoattest Brunel (2020), Mi. 700.- wohl eher Unfug
Los 1-5 von 5