LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-4 von 4
2 Kop. bis 80 Kop. Landesausgabe, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, 2 Kop. gepr. Krischke BPP, Mi. 220.-
5 K. - 1R. Freimarken, kompletter postfrischer Satz mit 9 Werten, Auflage nur 5.000 Sätze, 5 Kop. bis 60 Kop. unsigniert, Fotoattest Krischke BPP für Mi.-Nr. 17 und 18: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - in dieser einwandfrei gezähnten postfrischen Erhaltung sehr seltene Ausgabe! Zuschlag 166. Auktion = 1.650.-
1 Rubel gestempelt "VILNIUS 16.7.41", auf beschriftetem französischem Ganzsachenumschlag zu 5c., Fotoattest Krischke BPP, Mi. 900.-
1 Rubel "Rote Armee" mit grünem Aufdruck "VILNIUS" mit Aufdruckfehler II "Kerbe links oben im L" zusammen mit 5 Kop. bis 80 Kop. Freiomarken mit Aufdruck "VILNIUS" auf postalisch nicht befördertem Satzbriefumschlag mit Entwertung "VILNIUS C + e + 31.8.41", sehr selten mit dem erst seit kurzem auf dieser Wertstufe katalogisiertem Aufdruckfehler, ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. für Normalsatz 1.500.- und für die 18II 1600,-
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-4 von 4