Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

GROßBRITANNIEN
Los 1-10 von 10
1880 - 2001, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Markenheftchen, Paare mit Zwischensteg etc., dazu Regionalausgaben, Kanalinseln, Alderney, Greunsey, Isle of Man und Jersey, mit viel Nominale, reichhaltige Sammlung in 13 Einsteckbüchern in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
620
1840 - 2000 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit immer wieder besseren Ausgaben, dazu etwas Kanalinseln, Island und Malta, reichhaltige Partie im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
230
1841 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische Nominale, schöne Sammlung im Karton
Ausruf
Zuschlag
1841 - 1955, überwiegend gest. Partie auf Steckkarten mit einigen bessren Werten, dabei u.a. Nr. 32 gest., Nr. 251/54 **, dazu Zypern Nr. 193 **
/**
Ausruf
170
Zuschlag
170
1962 - 1966, sauber rundgestempelte Sammlung aller Ausgaben mit Phosphorstreifen ex 351 y-433 y aus Borek-Blättern, Mi. 325.-
Ausruf
Zuschlag
65
1840 - 1925, sehr saubere Altsammlung aus zeitgenössischem Albentext, recht vollständig mit vielen guten Werten ab Nr. 1-4, 13-15, 19-20, 22, 71-83 ohne 80 komplett bis 141-143, bitte ansehen, Mi. 4.500.-
Ausruf
Zuschlag
280
1883 gestempelter Altbestand Victoria ex 72-81, bis auf Nr. 80 alles in kleien Stückzahlen vorhanden, dazu 74-75* sowie 73, 76 (*), Mi. 1.750.-
/*
Ausruf
1865, kleiner Spezialistenposten "Victoria" ex Nr. 23-27 mit 23 (3), 24 (10), 25 (8), 27 82), dabei bessere Platten etc., Mi. 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
1913 - 1918, kleiner gestempelter Spezialistenposten der Britannia-Ausgabe mit 141I (2x), 143I sowie je 3 weitern Nr. 141 und 142, Mi. billigst 735.-
Ausruf
1876, interessanter sauber gestempelter Spezialistenposten von 27 Werten 2 1/2 P Victoria, Nr. 47, undurchsucht auf Platten, Wz etc., Mi. 800.-
Ausruf
55
GROßBRITANNIEN
Los 1-10 von 10