FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-3 von 3
90 Pfg Freimarken, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-+
10 - 30 Pfg Rotes Kreuz, zusammen mit Wohnungsbau-Zwangszuschlagsmarke gezähnt, Wz. 1W, auf portogerechtem R-Brief von "(14) EBINGEN 29.8.49" nach Donaueschingen mit Ankunftsstempel, jede Marke zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Umschlag unten mittig kleiner dekorativer und seltener Beleg mit der guten Type der Zwangszuschlagsmarke, Fotoattest Straub BPP "... sind echt und einwandfrei erhalten. [...] Der Einschreib-Fernbrief ist in der 1. Gewichtsstufe portogerecht frankiert."
Blockausgabe "Rotes Kreuz", tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 150.-
Los 1-3 von 3