Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ISLAND
Los 1-4 von 4
1876 - 1945, sauber gestempelte Prachtsammlung, durchweg nur gute Erhaltung und über Strecken komplett, z.B. Nr. 6-17 mit allen Zähnungen, Farben (auch 16 B!), 18 B, 20-22, 24-34 mit 33 A, B, 61, 63-124 (ohne Nr. 75), kompletter Dienst, bitte besichtigen, Mi. 5600,-
Ausruf
650
Zuschlag
650
1873 - 1944, alte Vorkriegssammlung im zeitgenössischen Borek-Album, teils sehr gut besetzt mit besseren Werten, wie Nr. 5, 7-9, 16 ungebraucht etc., später 112-113, 218-221, Bl. 1 postfrisch, 231-236 FDC, D1, D16 gestempelt, Tollur unbewertet, Mi. ca. 3.100.-
*/
Ausruf
1876 - 1945, ausgesucht sauber gestempelt, nur sehr gut erhaltener Markenbestand mit schönem teil Klassik ab 7-9 (2), 12-15, 20-22, dann u.a. Nr. 25, 34, 48-59, 63-73, D1 etc., Mi. 1.350.-
Ausruf
Zuschlag
1876 - 1968, sauber gestempelte Aufbausammlung im Borek-Album mit einigen besseren frühen Werten, wie Nr. 113, 179 und recht vollständigem Nachkriegsteil, Mi. 650.-
Ausruf
65
ISLAND
Los 1-4 von 4