Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

JUGOSLAWIEN
Los 1-11 von 11
1918 - 1941, sehr reichhaltige ungebrauchte, oft auch postfrische, Sammlung, weitgehend komplett mit besseren Erstausgaben, Nr. 33-112 überkomplett (Nr. 62, 2200,- nicht mitgerechnet, ebenso kopfstehende Aufdrucke, Teilzähnungen etc.) praktisch alle Sonderausgaben inklusive 243-54 postfrisch etc., Mi. ca. 2.400.-
*/**
Ausruf
1945 - 1956, postfrische (im frühen Bereich auch einiges ungebraucht) sehr reichhaltige und über Strecken komplette Sammlung, die ersten Jahre fast komplett, später gute postfrische Serien wie 738-59, 770-87, 804-11 etc., der Spitzenwert 730 ist (ungebraucht) vorhanden, Mi. 1850,-
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1967, sehr reichhaltige postfrische kollektion (einiges doppelt), Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 3 I, II (je 2), 575-577 (2), 652, 655-657, 677-688, 717-723, 776-787 etc., Mi. 1.600.-
Ausruf
Ausruf
1945 - 1967, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit vielen frühen Ausgaben, gute Serien der 50-ziger Jahre incl. 717-23 in Paaren, 733, 795-803, 943-51 (4), etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
1988 - 1991, sehr guter postfrischer Lagerbestand mit allen vorhandenen Ausgaben vierfach, auch die Blocks, dazu entsprechender Teil Zwangszuschlag, Mi. 1.030.-
Ausruf
Zuschlag
1918 - 1941, sauber gestempelte Prachtsammlung, ein Steckbuch randvoll mit hunderten Werten ab Anfang, Kettensprenger mit vielen Varianten, gute Serien, wie 243-248, 272-277, 370-374 FDC, 381-384 FDC etc., bitte ansehen.
Ausruf
Zuschlag
56
1967 - 1975, gute Teilsammlung, sowohl postfrisch (oft zweifach) als auch (zusätzlich) gestempelt gesammelt inklusive einigen Dubletten, viele bessere Serien, Mi. 650,-
Ausruf
1981 - 1985, umfangreicher postfrischer Lagerbestand, fast alles vier- bis sechsfach vorhanden, nur komplette Ausgaben und Blocks, Mi. 660,-
Ausruf
1985 - 1988, sehr guter postfrischer Lagerbestand, es sind praktisch alle Ausgaben vierfach vorhanden, Mi. 640.-
Ausruf
1975 - 1981, sehr gut besetzter Lagerbestand, die meisten Ausgaben sind vierfach postfrisch und einmal gestempelt vorhanden, Mi. 550.-
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 1-11 von 11